140NOL91100 Schneider Electric Quantum Ethernet RS232 Neues Original
Produktdetails:
Herkunftsort: Frankreich
Markenname: Schneider
Zertifizierung: CE,COO
Modellnummer: 140NOL91100
Ausführliche Information
Herkunftsort:
Frankreich
Markenname:
Schneider
Zertifizierung:
CE,COO
Modellnummer:
140NOL91100
Produktpalette:
Modicon Quantenautomatisierungsplattform
Ursprungsland:
Frankreich
Marke:
Schneider
PN:
140nol91100
Zustand:
Brandneu
Typ:
Quantenprozessor
Mindestbestellmenge:
1 STK
Garantie:
12 Monate
Hervorheben:
High Light
Hervorheben:
modicon Quantenprozessor
modicon Quantencpu
Handelsinformationen
Min Bestellmenge:
1PC
Preis:
Verhandelbar
Verpackung Informationen:
Neues ursprüngliches Paket
Lieferzeit:
2-3 Werktage
Zahlungsbedingungen:
T/T, Western Union, Paypal
Versorgungsmaterial-Fähigkeit:
100 %
Produkt-Beschreibung
140NOL91100 Schneider Electric  Quantum Ethernet RS232 Neu Original
140NOL91100 Haupt
Produktbereich
Modicon Quantum Automatisierungsplattform
Produkt- oder Komponententyp
Ethernet-Netzwerk TCP/IP-Modul
Konzept
Transparent Ready
Webserver
Klasse B30
Webdienste
Diagnose über vordefinierte Webseiten
Rack-Viewer
Dateneditor (über PC-Terminal)
Kommunikationsdienst
SNMP-Netzwerkmanagement
Bandbreitenmanagement
Globale Daten
E/A-Scannen
Modbus TCP-Messaging
FDR-Server
Kommunikationsanschluss-Protokoll
Ethernet Modbus TCP/IP
Physikalische Schnittstelle
MT/RJ - 100BASE-FX Glasfaser
RJ45 - 10BASE-T/100BASE-TX Twisted Pair
Übertragungsrate
10/100 Mbit/s
Ergänzend
Redundanz
Ja, Hot-Standby-Redundanzarchitektur
Versorgung
Über die Stromversorgung des Racks
Kennzeichnung
CE
Lokale Signalisierung
1 LED 10 Mbit/s oder 100 Mbit/s Datenrate (10 MB/100 MB):
1 LED Kollisionserkennung (Coll):
1 LED Download-Modus (Kernel):
1 LED Ethernet-Modulfehler (Fault):
1 LED Ethernet-Netzwerkstatus (RUN):
1 LED Vollduplex-Modus (Fduplex):
1 LED Modul bereit (Ready):
1 LED Netzwerk aktiv (Link):
1 LED Rack betriebsbereit (Active):
1 LED Sende-/Empfangsaktivität (TxAct/RxAct):
Stromaufnahme
750 mA bei 5 V DC
Modulformat
Standard
Nettogewicht
0,345 kg
Umgebung
IP-Schutzart
IP20
Produktzertifizierungen
CUL
UL 508
Normen
CSA C22.2 Nr. 142
FM Klasse 1 Division 2
Beständigkeit gegen elektrostatische Entladung
4 kV Kontakt gemäß IEC 801-2
8 kV in Luft gemäß IEC 801-2
Beständigkeit gegen elektromagnetische Felder
10 V/m 80...1000 MHz gemäß IEC 801-3
Umgebungstemperatur für den Betrieb
0…60 °C
Umgebungstemperatur für die Lagerung
-40…85 °C
Relative Luftfeuchtigkeit
95 % ohne Kondensation